Lot de cinq vases en porcelaine comprenant:.... - Lot 279 - Christophe Joron Derem

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de cinq vases en porcelaine comprenant:. un vase de Canton à décor famille rose de personnages et fleurs (accidenté), Chine, fin XIXe siècle; un vase à décor polychrome de phénix et fleurs (éclat au bord); un pot globulaire à décor de personnages (manque le couvercle); un vase à décor de lotus (monté en lampe); Ces trois vases, Chine, milieu ou 2e moitié du XXe siècle. un vase à décor de personnages et motifs floraux en léger relief, Japon, milieu XXe siècle.
Mes ordres d'achat