Thangka en polychromie représentant une divinité... - Lot 264 - Christophe Joron Derem

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
Thangka en polychromie représentant une divinité à cinq têtes et deux bras avec sa shakti, il tenant un karttrka et ghanta dans ses mains. Entouré par cinq groupes de deity, des animaux, et deux professeurs. 62.5 x 46 cm Tibet XIXe siècle (Restaurations anciennes, usures de toile, taches.)
Mes ordres d'achat