Tsugouharu FOUIJTA (1886-1968)

Lot 209
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 22 000EUR
La Gare de Blanzac-1926 Aquarelle. Signé en japonais et «Foujita». Daté «1926» en bas à droite. 25 x 32 cm Bibliographie: «La vie et l'oeuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita» par Sylvie Buisson et Dominique Buisson. ACR Edition-1987 Provenance: - Collection particulière - Paris
Mes ordres d'achat