Alexandre Yevgenievich IACOVLEFF (1887-1938)

Lot 102
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Croisière Noire Suite de lithographies repésentant dessins et peintures d'Afrique exécutées au cours de l'Expédition Citroën Centre Afrique. Deuxième mission Haardt, Auduin-Dubreuil. Exemplaire hors commerce envoyé à Jacques Hinstin, et numéroté en rouge 131, daté 1/5/27, tiré sur 250 exemplaires. (Manques 5 lithographies sur 50) Dans son coffret d'origine (Accident)
Mes ordres d'achat