PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES LITURGIQUES Formés... - Lot 34 - Christophe Joron Derem

Lot 34
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 850EUR
PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES LITURGIQUES Formés d'un vase en bois peint en bleu et doré d'où s'échappe trois bras de lumière dans un entourage de cristaux, certains colorés. XIXe siècle. Électrifiés, le vase supérieur probablement surajouté. H. 105 cm Note: parfois désignés comme "candélabres à palmes et fleurs" dans les catalogues de l'époque.
Mes ordres d'achat