BOUCHERON

Lot 85
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 110 000EUR
BOUCHERON
Bague en or jaune sertie d'un important diamant pesant 5,10 carats.
Monture signée.
Le diamant est accompagné de son rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) N°364520 en date du 15/11/2019 précisant:
Taille: ronde brillant, couleur: D, Pureté: VS2, Taille: bonne, Poli: bon, Symétrie: bonne, Fluorescence: aucune, Type: IIa (Egrisures et ébréchures sur le rondiste)

Par mesure de sécurité, l’ensemble des bijoux de cette vacation est conservé au coffre de la banque.
Mes ordres d'achat