DUHAMEL DU MONCEAU La Physique des arbres,... - Lot 35 - Christophe Joron Derem

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
DUHAMEL DU MONCEAU La Physique des arbres, où il est traité de l'anatomie des plantes et de l'économie végétale. Paris, H. L. Guérin, 1758. 2 volumes in-4, veau marbré, dos orné, pièces rouges, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque). Édition originale ornée de 50 planches. Deux accrocs faits par un clou dans le premier plat du tome I.
Mes ordres d'achat