Ensemble de livres érotiques comprenant: -... - Lot 49 - Christophe Joron Derem

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble de livres érotiques comprenant: - Paul VERLAINE. Fêtes galantes. Paris, Le livre de qualité, 1953, in-4, en feuilles sous couv. Illustrations de Paul-Emile BECAT. - Marie Louise LAURENT TAILHANDE. Les nuits du XVIIIème siècle. Paris, Editions de l'Ibis, 1950, in-4, en feuilles sous couv. Ill. chemises et étui. Numéoté 737. Illustrations de Sigros - Gabriel SOULAGES. feuilles sous couv. Illustrations de Paul-Emile BECAT - POGGE. Contes libertins. Paris, Editions du rameau d'or, in-4, en feuilles sous couv. Numéroté 25. Illustrations de UZELAC. - John CLELAND. Mémoire de Fanny Hill. Paris, Editions des deux-rives, 1954. In-4, en feuilles. Numéroté II. Illustrations de Edouard CHIMOT. - Andrea de NERCIAT. Felicia. Paris, Editions des deux-rives, 1952. In-4, en feuilles. Numéroté 785. Illustrations de William FEL. - BERANGER. Chansons galantes. Paris, Editions de la nef d'argent. In-4. Numéroté 846. Illustrations de André COLLOT - Paul Louis COURIER. L'âne. Paris, Editions terres latines, 1956. In-4. Numéroté 20. Illustrations de René PAUW - Théophile GAUTIER. Musée Secret. Edition Paris. 1932. Numéroté 363. Illustrations de MYA
Mes ordres d'achat