Edgar Allan POE (1809-1849) La Chute de la... - Lot 44 - Christophe Joron Derem

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Edgar Allan POE (1809-1849) La Chute de la maison Usher, traduction de Charles Baudelaire, Paris, Le Jaquemart, 1947. Un volume in-4° en feuilles, sous couverture rempliée, chemise et étui, gravures sur bois originales de Ram Rischmann, tirage limité, exemplaire hors catalogue sur vélin de Rives, contenant une suite en noir des bois. Emboîtage. Numéroté HC
Mes ordres d'achat