Table basse de forme ronde en bois burgauté... - Lot 316 - Christophe Joron Derem

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
Table basse de forme ronde en bois burgauté et laqué noir et or. Le plateau à décors d'oiseaux, de fleurs et de bambous. Les flancs ouvrant par quatre tiroirs en panneaux amovibles à décors de motifs géométrique et végétaux (accidents et manques) On joint quatre tabourets en forme de tonneaux en bois laqué au modèle. Table basse: 49 x 89 cm Tabourets: H. 37 cm
Mes ordres d'achat