NEVERS. Assiette à bordure contournée, en... - Lot 179 - Christophe Joron Derem

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS. Assiette à bordure contournée, en faïence de grand feu, à décor polychrome patriotique d’époque révolutionnaire représentant un angelot tenant un drapeau, assis sur une terrasse devant l’arbre de la liberté sommé du bonnet phrygien Fin du 18ème siècle, époque révolutionnaire : 23,5 cm. Egrenures en bordure.
Mes ordres d'achat