Meret OPPENHEIM (1913-1985) Fleur Bluemay-Ode,... - Lot 20 - Christophe Joron Derem

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Meret OPPENHEIM (1913-1985) Fleur Bluemay-Ode, 1969 Sculpture constituée d'une fleur en plastique recouverte de céréales. Titrée sur une face de l'étiquette» Fleur Bluemay-Ode , Affair half here, Avena Oath flow 4884. Haberflair. O/watt'a», datée, numérotée 169/300 et monogrammée M.O au dos. 53 cm de hauteur.