Joe TILSON (né en 1928)

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Joe TILSON (né en 1928)
« The Software Chart Questionnare... » ,1968 Livre-objet constitué d'un emboitage en bois peint et métal, un livre et une sérigraphie sur aluminium. L'emboitage est signé, numéroté 30/150, Édition Sergio Tosi, Milan sur une étiquette au dos.Le livre est signé et numéroté 30/150 sur la page de garde du livre. La sérigraphie en couleurs sur aluminium est signée en bas à droite et numérotée 30/150 en bas à gauche. Dimensions de l'emboitage: 56,3 x 52 x 3 cm Dimensions de la sérigraphie: 50 x 30,5 cm