MAN RAY (1890-1976)

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 000EUR
MAN RAY (1890-1976)
Dancer-Danger , l'impossible, 1920-1969 Sérigraphie sur altuglas, signé en bas à droite et numéroté 14/30 en bas à gauche. Édition George Visat, Paris. Édition réalisée en 1969 d'après une oeuvre de 1920. 66,5 x 43 cm