Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) Baïonnette... - Lot 52 - Christophe Joron Derem

Lot 52
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 100EUR
Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) Baïonnette A - 1972 Assemblage de baïonnettes peintes sur un panneau, capot de plexiglas réalisé ultérieurement en 2013 sur les instructions et le contrôle de l'artiste. Signé, titré et daté au-dessous. 57 x 52 x 10 cm BIBLIOGRAPHIE: Catalogue raisonné Jean-Pierre Raynaud, 1962-1973 par Denyse Durand-Ruel, Editions du Regard, 1998. Oeuvre reproduite sous le numéro 378 en page 196 de l'ouvrage.