CHINE - XXème siècle Coupe commémorative... - Lot 33 - Christophe Joron Derem

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE - XXème siècle Coupe commémorative de la Shanghaï Art-Fair. Porcelaine bleue sur fond blanc, sur son socle en bois d'origine. Signé H:25 cm avec le socle NOTE: OEuvre de collaboration des plus grands artistes contemporains chinois dans leurs spécialités, signée par chacun d'eux et numérotée 160 sous la porcelaine et sous le socle en bois.