Jean Antoine INJALBERT (1845 -1933) Buste... - Lot 13 - Christophe Joron Derem

Lot 13
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 650EUR
Jean Antoine INJALBERT (1845 -1933) Buste du Rieur Sculpture en étain, fonte ancienne. Signé, cachet du fondeur Siot-Decauville Paris. H: 49,5 cm avec piédouche en marbre BIBLIOGRAPHIE: Pierre Kjellberg «Les bronzes du XIXème siècle- Dictionnaire des sculpteurs» - les éditions de l'Amateur- page 414.