Constantin MEUNIER (1831-1905) Le Mineur,1904 Bas-relief... - Lot 11 - Christophe Joron Derem

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Constantin MEUNIER (1831-1905) Le Mineur,1904 Bas-relief en bronze à patine nuancée brune-verte. Signé. 18 x 23 cm BIBLIOGRAPHIE: Pierre Kjellberg «Les bronzes du XIXème siècle- Dictionnaire des sculpteurs» -les éditions de l'Amateur- page 518.