Peuple AMASALIK - Groenland

Lot 309
Estimation :
500 - 600 EUR
Peuple AMASALIK - Groenland
Ensemble de deux modèles de kayak en peau tendue sur une armature de bois. L'un agrémenté d'éléments en os. L'autre daté de 1878 Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. L. 51 et 57 cm Lot of two AMASALIK kayak - Greenland W. 20 and 22 in