Peuple Small NAMBA - Île de MALEKULA - Archipel du Vanuatu

Lot 305
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Crâne d'ancêtre surmodelé. Le visage peint de motif coutumier de couleurs rouge et noir. Quelques manques visibles. 1ère moitié du XXème siècle. SMALL NAMBA Skull - Malekula island