Île BOIKEN - Embouchure du fleuve Sepik -

Lot 302
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ensemble de trois monnaies coutumières en coquillage sculpté de forme discoïdale à décor de stries. Belle patine nacrée. Diam. De 18 à 22 cm Traditional change - Boiken Island. Diam 7 and 8,6 in