Île BOIKEN - Embouchure du fleuve Sepik -

Lot 300
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de monnaies coutumières en coquillage sculpté de forme discoïdale à décor de stries. Belle patine nacrée. Diam. 22cm pour les deux Traditional change - Boiken Island. Diam 8,6 in each