Île BOIKEN - Embouchure du fleuve Sepik Papouasie

Lot 299
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Monnaie coutumière en coquillage sculpté de forme discoïdale à décor de stries. Belle patine nacrée. Diam 26 cm Traditional change - Boiken Island. Diam 10,2 in