Fleuve SEPIK- Papouasie

Lot 285
Estimation :
600 - 700 EUR
Fleuve SEPIK- Papouasie
Nouvelle Guinée. Deux poignards en os à la tête sculptée d'oiseaux stylisés. Subsistance de polychromie. Belle et ancienne patine brune. L. 33 et 37 cm Lot of two bone daggers. Sepik River - Papua New Guinea W. 12,9 and 14,5 in