Peuple NAGA - frontière indo-birmane

Lot 284
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 310EUR
Ensemble de huit bouchons d'oreille en ivoire sculptée à décor géométrique en pointillé. Ancienne patine orangée. Fin du XIXème, début du XXème siècle. Diam. De 2 à 5 cm. Lot of eight sculpted NAGA ear retractors - India/Burma border Diam. from 0,7 to 1,9 in.