Sabre a lame courbe à poignée et fourreau... - Lot 265 - Christophe Joron Derem

Lot 265
Estimation :
600 - 1000 EUR
Sabre a lame courbe à poignée et fourreau plaqués d'écaille de tortue et agrémentés d'ornementations en alliage à forte teneur en argent. Petits accidents visibles. Chine/Indochine XIXème-XXème siècle. L. 92 cm. Saber - China/Indochina W. 36,2 in