Relief architectural sculpté de trois scènes... - Lot 254 - Christophe Joron Derem

Lot 254
Estimation :
800 - 1200 EUR
Relief architectural sculpté de trois scènes illustrant divers épisodes de la vie du Buddha. Petits accidents et manques visibles. Schiste. Art Kushan du Gandhâra, ca IIème - IVème siècle 15 x 33 cm High relief - Kushan art - Gandhâra 5,5 x 12 in