Relief architectural sculpté d'une représentation... - Lot 246 - Christophe Joron Derem

Lot 246
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Relief architectural sculpté d'une représentation du Buddha en méditation, entouré de divinités adorantes. Petits accidents et manques visibles. Schiste. Art Kushan du Gandhâra, ca IIème - IVème siècle. 15 x 30 cm High relief - Kushan art - Gandhâra 5,5 in x 11,8 in