Relief architectural sculpté de sept représentations... - Lot 245 - Christophe Joron Derem

Lot 245
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Relief architectural sculpté de sept représentations d'adorants aux mains jointes ayant à l'origine du entourer une image de Buddha. Accidents et manques visibles. Schiste, Art Kushan du Gandhâra, ca IIème - IVème siècle. 40 x 30 cm. High relief - Kushan art - Gandhâra 15,7 x 11,8 in