Peuple ASHANTI - Ghana

Lot 220
Estimation :
350 - 450 EUR
Peuple ASHANTI - Ghana
Tambour de chefferie à décor de personnages, de Lune et d'animaux stylisés. Deux seins coniques rapportés (cloués). Ancienne patine d'usage. Accidents à la peau. Manque les tenons. H. 85 cm Provenance: Collection Vérité Collection particulière - Paris ASHANTI drum - Ghana H. 33,4 in