Peuple LOBI- Burkina Faso

Lot 215
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 800EUR
Peuple LOBI- Burkina Faso
Exceptionnel pectoral de chasseur en ivoire de forme géométrique, sculpté d'une important arête centrale. Manque visible Fin du XIXème, début du XXème siècle. H. 22 cm Provenance: Collection R. Mischkind Collection particulière - Paris LOBI hunter pectoral - Burkia Faso H. 8,6 in