Peuple MANGBETU - République Centre africaine

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Ensemble de trois épingles à cheveux en ivoire à la tête plate et circulaire. Belle patine orangée. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. L. 7 cm - 9 cm - 9 cm Lot of three sculpted MANGBETU hairpins - Central African Republic W. 2,7 in - 3,5 in - 3,5 in