Peuple MANGBETU - République Démocratique du Congo

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Lot de deux couteaux à manches d'ivoire sculpté. Fin du XIXème, début du XXème siècle. Manques visibles L. 31 et 37 cm Lot of two MANGBETU daggers - Democratic Republic of the Congo W. 12 and 14 in