Peuple MANGBETU - République Démocratique du Congo

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Poignard avec son fourreau plaqué de métal. Poignée sculpté . Ivoire à ancienne patine crème. Début du XXème siècle. MANGBETU dagger - Democratic Republic of the Congo