AFRIQUE DE L'EST

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
AFRIQUE DE L'EST
Massue courte en ivoire sculpté d'une tête ronde. Ivoire ancien à patine rouge. Fin du XIXème, début du XXème siècle. H. 30 cm Sculpted ivory club - Eastern Africa