CÔTE D'IVOIRE

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
CÔTE D'IVOIRE
Ancien olifant sculpté ayant conservé sa garniture de cuir tressé. Ivoire à profonde patine rouge. Fin du XIXème, début du XXème siècle. L. 44 cm Sculpted horn - Ivory Coast W. 17 in