RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

Lot 193
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 550EUR
Grand olifant à embouchure sculptée en forme de losange. Le pavillon décoré d'une peau. Belle et ancienne patine crème. Fin du XIXème, début du XXème siècle. L. 92 cm Sculpted horn - Democratic Republic of the Congo W. 36 in