RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

Lot 192
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grand olifant à l'embouchure circulaire sculptée en relief. Ivoire à ancienne patine brune. Fin du XIXème, début du XXème siècle. L. 108 cm Sculpted horn - Democratic Republic of the Congo W. 42 in