Peuple indéterminé - République Démocratique du Congo

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Ensemble de deux olifants en ivoire ouvragé et mouluré à très ancienne patine rouge. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle L. 44 cm et 50 cm Lot of two sculpted horns - Democratic Republic of the Congo W. 17 and 19 in