Peuple BAMOUN - Cameroun

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Peuple BAMOUN - Cameroun
Oliphant au pavillon en écorce cousue et fixé par une résine noire. Très ancienne et belle patine orangée. Début du XXème siècle. L. 55 cm BAMOUN sculpted horn - Cameroun W. 22 in