Peuple BOBO - Burkina Faso

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Peuple BOBO - Burkina Faso
Masque casque surmonté d'une grande hampe à décor ajouré. Sculpture en bois dur verni à patine noire crouteuse (accidents et restaurations) H. 175 cm Provenance: Collection Vérité Collection particulière - Paris BOBO helmet mask - Burkina Faso H. 69 in