Peuple BAMBARA - Mali (région de Bougouni)

Lot 151
Estimation :
500 - 700 EUR
Figuration de reine assise allaitant son enfant. Sculpture en bois lourd à patine noire de fumé. H. 95 cm Provenance: Collection Vérité Collection particulière - Paris BAMBARA seated queen - Mali H. 37 in