Peuple BAMBARA- Mali Ancien masque «N'tomo»... - Lot 148 - Christophe Joron Derem

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Peuple BAMBARA- Mali Ancien masque «N'tomo» à quatre pointes et recouvert de cauris collés sur de la résine. Bois à patine d'usage. Accidents et manques visibles. H. 45 cm Provenance: Collection Charles Ratton Collection particulière Paris BAMBARA N'tomo mask H. 17 in