Peuple YORUBA - Nigeria

Lot 146
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Peuple YORUBA - Nigeria
Masque de type «Guelede» surmonté de trois personnages. Sculpture en bois polychrome et patiné (accidents et restaurations visibles). H. 43 cm Provenance: Collection Vérité Collection particulière - Paris YORUBA Guelede mask - Nigeria H. 17 in