ÉCOLE FRANCAISE. XIXème siècle Portrait... - Lot 95 - Christophe Joron Derem

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉCOLE FRANCAISE. XIXème siècle Portrait d'homme en habit militaire Huile sur toile. (Accident et manques) 35x27 cm Provenance: Collection Erpeldinger - Metz. Etiquette au dos. Note: Victor Erpeldinger est le créateur en 1875 du Musée de la guerre de 1870 et de l'Annexion de Gravelotte