Ecole florentine du XIVIIème siècle

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait de Giovanni de Medici dit Giovanni dalla bande nere Toile 65 x 50,2 cm Porte une inscription GIOVANNI DE MEDICI en haut Petits manques Cadre dans une baguette Notre toile est la reprise de portrait de Giovanni de Medicis dans la version de Cristofano dell'Altisimo conservée à la galerie des Offices à Florence