César DOMELA (1900-1992)

Lot 94
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 51 000EUR
César DOMELA (1900-1992)
Relief n°74, avril 1961. Amarante, laiton, aluminium et technique mixte sur panneau, signé et daté au dos. 123 x 80 cm Provenance : Wolfard's Galleries of Fine Arts, Rochester, New-York. Galerie Arlette Gimaray, Paris (étiquette au dos) Bibliographie : Domela, Catalogue Raisonné de l'oeuvre en relief, Alain Clairet, Editions Carmen Martinez, Paris, reproduit sous le numéro 154 page 156.