Jean-Baptiste Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 56
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Madeleine à la poupée, août 1896. Pastel sur papier, signé et daté août 96 en bas à droite. 35 x 33 cm Provenance : Collection particulière, Paris. Un certificat du Comité Guillaumin en date du 28 septembre 2009 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera reproduite dans le second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin.