Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 55
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 8 000EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Cannes, c. 1940-42. Aquarelle et mine de plomb sur papier, signé en bas à gauche. 49 x 63,5 cm Exposition : Picabia, Funny Guy, Tibor de Nagy Gallery, New-York, 10 décembre 2009-23 janvier 2010. Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.