Maurice Élie SARTHOU (1911-2000)

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
Le port de Sète Huile sur isorel, signée en bas à gauche. 23,5 x 35,2 cm Prove nance : Galerie Le Point du Jour, Paris (porte une étiquette au dos) Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.